2016年

スポーツエアロビック2016北東京オープン

◆シニアシングル部門◆ 浜田陽菜選手 優勝

◆AG2女子シングル部門◆ 澁谷美月選手 優勝

SUZUKI JAPAN CUP 2016

◆ユース2男子シングル◆ 河合翔選手  優勝

◆ユース2トリオ 河合選手◆ 澁谷選手 増田選手  優勝

◆ユース2女子シングル◆ 増田りさこ選手  5位入賞

◆シニア女子シングル◆ 河野さゆり選手 5位入賞

◆シニアトリオ◆ 河野選手 菖蒲谷選手 濱田選手 3位

登録クラブ選手権

◆AG2トリオ U10トリオ◆ 優勝

◆AG2シングル◆  3位 増田りさこ

◆シニア女子シングル◆
4位 濱田陽菜
5位 河野さゆり

FIG年齢別世界選手権

◆AG2◆ 決勝進出

宮城オープン

一般女子シングル部門
河野 さゆり 準優勝
濱田陽菜 3位

AG2女子シングル部門
増田 りさこ 優勝
澁谷 美月 準優勝

AG1女子シングル部門
澁谷 千夏 6位

SUZUKI WORLD CUP 2016

AG1女子シングル部門 準優勝 宮島果音

AG 2 男子シングル部門 優勝 河合翔

AG 2 トリオ部門 優勝 河合翔 増田りさこ 澁谷美月

シニア グループ部門 4位 河野さゆり 菖蒲谷 真紀 小山杏衣子 岡田早代 増田かをり

アジア選手権

澁谷美月 銅メダル獲得!

平成27年度群馬県スポーツ協会表彰式

河合 翔

増田 りさこ

澁谷 美月

宮島 果音

表彰されました!

第11回JOCジュニアオリンピックカップ全国エアロビック選手権大会in袋井

ユース1女子シングル部門 宮島果音 優勝

ユース2男子シングル部門 河合翔 優勝

ユース2トリオ部門 河合 増田 澁谷 優勝

ユース2 グループ部門 濱田 岡野 河合 増田 澁谷 準優勝

ユース2 女子シングル部門 澁谷美月 袋井賞

更に河合翔 男子シングルと、トリオに対し文部科学大臣賞を頂きました!

2015年

スズキジャパンカップ2015第32回全日本エアロビック選手権
SUZUKI WORLD CUP 2016 日本代表選考会

AG1 女子のシングル部門優勝 宮島果音

AG2 男子シングル部門優勝 河合翔

AG2 女子シングル部門4位 澁谷美月

AG2 トリオ部門準優勝 浜田 増田 澁谷

シニア女子シングル部門6位 河野さゆり

シニアトリオ部門4位 河野 菖蒲谷 増田

SUZUKIJAPANCUP2015西日本地区大会

シニアトリオ AG2トリオ 無事に予選を通過しました!

全国大会出場権獲得!

埼玉オープン

ジュニアトリオ3位入賞

来年1月に開催されるJOCジュニアオリンピックの出場権を獲得!

IAC インターナショナルエアロビックチャンピオンシップ2015

クラス1 女子シングル部門 優勝 河野さゆり

ショーケース 女子シングル部門 優勝 澁谷千夏

ショーケース トリオ部門 優勝 岡崎 白石 清村

Suzuki World cup 2015

AG1 男子シングル部門 優勝 河合翔

AG1 トリオ部門 準優勝! 河合翔 宮島果音 濱野優一

AG2 女子シングル部門 4位 増田りさこ

AG2 トリオ部門 4位 増田りさこ、増田かをり、浜田陽菜

群馬県優秀選手賞に引き続き、前橋市優秀選手賞、高崎市優秀選手賞をGYMNAアスリートチームメンバーが、頂きました!

JOCジュニアオリンピックカップ2015

AG1トリオ

AG2トリオ

AG2女子シングル

AG2グループ

 

ワールドカップ出場権利 獲得

2014年

世界選手権

増田、河合、澁谷トリオ優勝

 

河合翔 シングル優勝

第25回世界エアロビック選手権大会 SUZUKI WORLD CUP 2014

AG1 シングル部門 優勝 増田りさこ、河合翔

 

AG1 トリオ部門 優勝 増田、河合、澁谷

JOCジュニアオリンピックカップ大会結果

ユース1シングル部門 優勝 増田りさこ

ユース1シングル部門 優勝 河合翔

 

ユース1トリオ部門 優勝 増田りさこ、河合翔、澁谷美月

 

ユース1グループ部門 優勝 増田りさこ、河合翔、澁谷美月、石井海晴、宮島果音

 

ユース1シングル部門 3位 宮島果音

 

ユース2トリオ部門 準優勝 増田かをり、浜田陽菜、岡野友香

 

ユース2トリオ部門 3位 岡田早代、河合蒼生、田沼初音

 

ユース2グループ部門 3位入賞 岡田早代、岡野真依、河合蒼生、田沼初音、岡野友香

2013年

KOREA OPEN 大会結果

女子シングル部門 増田りさこ 優勝

 

男子シングル部門 河合翔 準優勝

 

トリオ部門 増田・河合・澁谷 優勝

スズキジャパンカップ 大会結果<

ユース1 女子シングル 増田りさこ 優勝

 

ユース1 男子シングル 河合翔  優勝

 

ユース1 トリオ部門 増田りさこ・河合翔・澁谷美月 優勝

 

ユース2 トリオ部門 増田かをり 岡野友香 浜田陽菜 準優勝

スズキワールドカップ2013

ユース1

男子シングル部門優勝 河合翔

 

女子シングル準優勝部門 増田りさこ

 

トリオ部門準優勝 増田りさこ 浜田陽菜 岡野友香

 

シニアチーム部門5位 河野さゆり

JOCジュニアオリンピックカップ大会結果

U-10シングル優勝 宮島果音

U-10トリオ準優勝 宮島、伊藤、河北

 

AG-1シングル優勝 河合翔

AG-1シングル準優勝 増田りさ子

AG-1シングル4位 浜田陽菜

AG-1グループ優勝 浜田、岡野、増田(り)、澁谷、河合

 

AG-2トリオ3位 岡田、岡野、増田

2012年 スズキジャパンカップ2012全国大会
AG-1男子シングル優勝 河合翔
AG-1女子シングル準優勝 増田りさ子
AG-1女子シングル4位 浜田ヒナ
AG-1トリオ部門優勝 浜田、岡野、増田

AG-2トリオ4位 岡田、岡野、増田

一般グループ準優勝 河野さゆり
東京ベイサイドコンテスト
U-10トリオ優勝 宮島、河北、斉藤

AG-1シングル優勝 増田りさ子
AG-1シングル準優勝 浜田陽菜
AG-1トリオ優勝 浜田、増田、岡野

AG-2シングル優勝 増田かをり
AG-2トリオ優勝 増田、岡田、岡野
JAAAアマチュアエアロビックコンテスト
キッド部門
シングル準優勝 宮島果音
トリオ優勝 宮島、河北、斉藤

ジュニア1部門
シングル優勝 浜田陽菜
シングル準優勝 河合翔
シングル3位 増田りさ子
サーキット優勝 浜田陽菜

ジュニア2部門
シングル優勝 増田かをり

2012年 MVP賞 浜田陽菜
アジア大会
AG1シングル部門
優勝 浜田陽菜
準優勝 増田りさ子

AG1トリオ部門
優勝 増田、浜田、増田
準優勝 河合、田沼、大門
ダンスコンテスト(高崎市総合福祉センターたまごホール)
1位(ティアラ)
キッズダンスコンテスト
優勝 シャイニークラウン
登録クラブ選手権大会
AG1シングル部門2位 増田りさ子、3位 浜田陽菜、5位 岡野友香
AG1トリオ部門優勝 増田、浜田、岡野
エアロビック東京オープン
U-10シングル部門2位 宮島果音
U-10トリオ部門 宮島、河北、伊藤
AG1シングル部門6位 河合翔
AG2シングル部門6位 増田かをり
全国こどもチャレンジカップ全国大会
チャレンジサーキットジュニア1部門
エアロ部門 優勝 河合翔
エアロ部門 準優勝、増田りさ子
ヒップホップ部門 優勝 宮島果音

チャレンジサーキットジュニア2部門
エアロ部門 3位 岡野友香
ヒップホップ部門 準優勝 大崎夢佳

チャレンジチーム部門
エアロ部門 優勝 増田、河合、岡野、澁谷
スズキジャパンカップスポーツエアロビック東日本
一般女子シングル部門 準優勝 河野さゆり
AG-2女子シングル部門 準優勝 増田かをり
AG-2トリオ部門 4位 増田、岡田、岡野
インターナショナルエアロビックチャンピオンシップ世界大会代表選考会
ショーケースシングル部門、ジュニアバーシティー男子シングル部門、
バーシティー 優勝
ジュニアバーシティー 3位
クラス1女子シングル部門、準優勝
クラス1エアロダンス部門優勝
JOCジュニアオリンピック
U-10トリオ部門、AG-1トリオ部門、AG-1グループ部門 準優勝
スズキ全国フライト選手権大会、ユース1、ユース3 優勝
2011年 インターナショナルエアロビックチャンピオンシップ世界大会代表選考会
ショーケースシングル部門、トリオ部門 優勝
クラス1女子シングル部門 準優勝
2010年 インターナショナルエアロビックワールドチャンピオンシップ
ショーケース、シングル部門、ペア部門、グループ部門 優勝
アジア大会、シングル部門、グループ部門 優勝
2009年 インターナショナルエアロビックチャンピオンシップ世界大会代表選考会
バーシティーシングル部門 優勝
インターナショナルエアロビックワールドチャンピオンシップ
ショーケース、バーシティー
トリオ部門 優勝
シングル部門 銅メダル
2008年 インターナショナルエアロビックチャンピオンシップ世界大会代表選考会
バーシティーシングル部門 優勝
インターナショナルエアロビックワールドチャンピオンシップ
ショーケース、バーシティー
トリオ部門 優勝
シングル部門 銀メダル
2007年 インターナショナルエアロビックワールドチャンピオンシップ
トリオ部門 銀メダル
インターナショナルエアロビックワールドチャンピオンシップ
シングル部門 銀メダル
2006年 インターナショナルエアロビックチャンピオンシップ世界大会代表選考会
グループ部門 優勝
スズキジャパンカップ
トリオ部門 準優勝
2005年 インターナショナルエアロビックワールドチャンピオンシップ
チーム部門 銀メダル
2004年 AFLAC CUP 全国大会
4部門 優勝
SUZUKI全国ジュニア選抜
優勝
2003年 AFLAC CUP 全国大会
Jr.バーシティー グループ 優勝
SUZUKIワールドカップ
Jr.バーシティー グループ トリオ第3位
2002年 全日本アマチュアエアロビクスコンテスト ジュニア選抜 全国大会
キッド2シングル 準優勝
キッドグループ 準優勝
SUZUKIジャパンカップユース
トリオ8 準優勝
2001年 VAAMカップ
Jr. 優勝
2000年 エアロビクスチャンピオンシップ全日本
Jr.グループ 優勝
エアロビクスチャンピオンシップ世界大会
Jr.グループ 第3位(米国アナハイム)
VAAMカップ
Jr. 優勝
1999年 エアロビクスチャンピオンシップ全日本
Jr.バーシティートリオ 優勝
エアロビクスチャンピオンシップ世界大会
Jr.バーシティートリオ 第3位(米国オーランド)
1998年 エアロビクスチャンピオンシップ世界大会
キッド部門 3位(米国LA)